Super Smash Bros. Ultimate Doubles

VCA Vienna Challengers Arena 2022

Top 8 Gewinner
Brackets
Name Seed Platzierung
Leon / Mr.R 6 1
Glutonny 1 2
CurryGovernor / Streakz 2 3
Space / Siren 11 4
Neeroz / Raflow 4 5
Otakuni / Adrian 5 5
Yetey / Raaban 9 7
Oxxyga / Momon 23 7
Phasen

Runde Phasen-Gruppe Identifikator Teilnehmer #1 Teilnehmer #2
A1 J MazeBeans / Octave 2 0 Amoht / Sleep
A1 V MazeBeans / Octave 0 3 Siren / Space
A1 AS MazeBeans / Octave 1 3 Mr.R / Leon
A1 AR Midoriss / Mapiz 0 2 Mr.R / Leon
A1 T Mr.R / Leon 1 2 MazeBeans / Octave
A1 U Magic / Sirknight 0 2 Siren / Space
A1 AP Magic / Sirknight 1 2 Midoriss / Mapiz
A1 AQ Mr.R / Leon 2 0 RAMBOSS / Claw
A1 AN Jix / Cano 0 2 Midoriss / Mapiz
A1 AO RAMBOSS / Claw 2 0 vyQ / Luigikid
A1 P Mr.R / Leon 2 0 Midoriss / Mapiz
A1 Q MazeBeans / Octave 2 0 Budokai / !Luck
A1 S Siren / Space 2 0 RAMBOSS / Claw
A1 AJ Budokai / !Luck 0 2 Jix / Cano
A1 AK Midoriss / Mapiz 2 0 Xendial / Shining Diamond
A1 AL RAMBOSS / Claw 2 0 Amoht / Sleep
A1 AM Focus Miss / Sma 0 2 vyQ / Luigikid
A1 AF Isaac Atlas / Magitron 1 2 Jix / Cano
A1 AG Xendial / Shining Diamond 0 DQ Eko / MoDzai
A1 AH AZ / Vuthanfall 0 2 Amoht / Sleep
A1 AI vyQ / Luigikid 2 0 Zante / Yggi
A1 L Eko / MoDzai DQ 0 Focus Miss / Sma
A1 M Magic / Sirknight 2 0 Xendial / Shining Diamond
A1 N Siren / Space 2 0 Jix / Cano
A1 O RAMBOSS / Claw 2 0 Kao / Fatewing
A1 AA Eko / MoDzai 0 DQ Kami / Raphioli
A1 AB Jimmy / GANDIX DQ 0 AZ / Vuthanfall
A1 AC Amoht / Sleep 0 DQ Irel / Syvenia
A1 AD vyQ / Luigikid 2 0 Theo / יובל
A1 AE Zante / Yggi 0 DQ knacka / Dobby
A1 Y Kao / Fatewing 1 2 Isaac Atlas / Magitron
A1 Z Xendial / Shining Diamond 2 0 FaptastiCamel / Vicious
A1 A Zante / Yggi 2 1 Isaac Atlas / Magitron
A1 B Amoht / Sleep 2 1 FaptastiCamel / Vicious
A1 C Budokai / !Luck 0 DQ Kami / Raphioli
A1 D Focus Miss / Sma 2 1 AZ / Vuthanfall
A1 E Xendial / Shining Diamond 0 DQ Irel / Syvenia
A1 F Jix / Cano 2 0 Theo / יובל
A1 G knacka / Dobby DQ 0 Kao / Fatewing
A1 R Focus Miss / Sma 0 2 Magic / Sirknight
A1 I vyQ / Luigikid 0 2 Midoriss / Mapiz
A1 H Mr.R / Leon 2 0 Zante / Yggi
A1 K Jimmy / GANDIX DQ 0 Budokai / !Luck
A2 AI Nagl / RedRuby 2 1 Bird Up / JuniorMachtErnst
A2 AK K1NG / Dejan 2 1 Alekssaske / Ozone
A2 J Willz / Captain JJ 2 0 K1NG / Dejan
A2 W Adrian / Otakuni 0 3 Raflow / Neeroz
A2 AU Adrian / Otakuni 3 1 PeW / Oryon
A2 AT PeW / Oryon 2 1 Fatality / Ogey
A2 U Fatality / Ogey 0 2 Adrian / Otakuni
A2 AR M4E / Azrael 1 2 PeW / Oryon
A2 AS Fatality / Ogey 2 0 Lync / Atlante
A2 AP PeW / Oryon 2 0 Willz / Captain JJ
A2 AQ jayes / Siggi 0 2 Lync / Atlante
A2 Q Fatality / Ogey 2 0 Willz / Captain JJ
A2 R PeW / Oryon 0 2 Adrian / Otakuni
A2 T M4E / Azrael 2 0 jayes / Siggi
A2 AL PeW / Oryon 2 1 HOO HOO HANK / Regenix
A2 AM Willz / Captain JJ 2 1 Nagl / RedRuby
A2 AN jayes / Siggi 2 1 SnoR / justin
A2 AO Lync / Atlante 2 0 K1NG / Dejan
A2 AH Sabaca / Rendon DQ 0 HOO HOO HANK / Regenix
A2 L Adrian / Otakuni 2 0 gusch / JAyQ
A2 M Raflow / Neeroz 2 0 Bird Up / JuniorMachtErnst
A2 N SP1 / KHS 1 2 Lync / Atlante
A2 O M4E / Azrael 2 0 HOO HOO HANK / Regenix
A2 P Sabaca / Rendon DQ 0 jayes / Siggi
A2 AA HOO HOO HANK / Regenix 0 DQ Mukuro~ / BigBadWolf
A2 AB SP1 / KHS 1 2 Nagl / RedRuby
A2 AC Bird Up / JuniorMachtErnst 0 DQ Dr.Miro / Mopsi
A2 AD gusch / JAyQ 2 0 Anan / Charlie At
A2 AE SnoR / justin 2 0 Alkexy / Tektonik
A2 Z Sabaca / Rendon 0 DQ Mada / Alice
A2 A Nero / Keks 0 DQ Mada / Alice
A2 B K1NG / Dejan 0 DQ Mukuro~ / BigBadWolf
A2 C Nagl / RedRuby 1 2 SnoR / justin
A2 D Dr.Miro / Mopsi DQ 0 gusch / JAyQ
A2 E Anan / Charlie At 0 2 Bird Up / JuniorMachtErnst
A2 F Lync / Atlante 2 0 Alkexy / Tektonik
A2 G HOO HOO HANK / Regenix 2 1 Iberyes / Creepers
A2 H jayes / Siggi 2 0 Alekssaske / Ozone
A2 S Raflow / Neeroz 2 1 Lync / Atlante
A2 I Fatality / Ogey 2 1 Nero / Keks
A2 AG Nero / Keks 0 2 Alekssaske / Ozone
A2 AF K1NG / Dejan 2 0 Iberyes / Creepers
A2 V Raflow / Neeroz 2 0 M4E / Azrael
A2 AJ gusch / JAyQ 0 2 SnoR / justin
A2 K PeW / Oryon 2 0 SnoR / justin
B1 H Glutonny 2 0 Joe Kars / Crispy
B1 J Enki / VinS 2 0 Danny / Samydlx
B1 AS Tropped / Kichiro 2 3 Raaban / Yetey
B1 AR Raaban / Yetey 2 1 cyve / Purple~H
B1 T Glutonny 2 1 Enki / VinS
B1 U Tropped / Kichiro 2 0 Raaban / Yetey
B1 AP Raaban / Yetey 2 1 Puriya / Pac-Slash
B1 AQ Enki / VinS 1 2 cyve / Purple~H
B1 AO Deer / Momo! 0 2 cyve / Purple~H
B1 P Glutonny 2 0 Puriya / Pac-Slash
B1 Q Enki / VinS 2 0 SkWiirrel / Sansi
B1 R cyve / Purple~H 1 2 Tropped / Kichiro
B1 S Raaban / Yetey 2 0 Deer / Momo!
B1 AJ SkWiirrel / Sansi 1 2 ToxicGoofy / Kayleigh
B1 AK Puriya / Pac-Slash 2 0 Matt / RepTile
B1 AL Deer / Momo! 2 1 Vanitas / Veno
B1 AM cyve / Purple~H 2 1 RobbieAK47 / Tigerton
B1 AF ToxicGoofy / Kayleigh 2 0 Impact! / Muha
B1 AG Matt / RepTile 0 DQ Ma T_T eO / Tiger
B1 AH Vanitas / Veno 2 0 Danny / Samydlx
B1 K SkWiirrel / Sansi 2 1 Vanitas / Veno
B1 L cyve / Purple~H 0 DQ Ma T_T eO / Tiger
B1 M Tropped / Kichiro 2 0 Matt / RepTile
B1 N Raaban / Yetey 2 0 Impact! / Muha
B1 O Deer / Momo! 2 0 ToxicGoofy / Kayleigh
B1 AA Ma T_T eO / Tiger 0 DQ ShiYa / RaffoBaffo
B1 AB Vanitas / Veno 0 DQ RuggePfnüsel / Fhidou
B1 AC Danny / Samydlx 0 DQ Negi / Nikami
B1 AD RobbieAK47 / Tigerton 2 0 HEK / HerbertusM
B1 AE Joe Kars / Crispy 2 0 Akamask / J4Ncp
B1 Y ToxicGoofy / Kayleigh 2 0 PigoPreacher / EpatiteLosca
B1 Z Matt / RepTile 2 0 Agent / Blackstevenman
B1 A PigoPreacher / EpatiteLosca 0 2 Joe Kars / Crispy
B1 B Agent / Blackstevenman 0 2 Danny / Samydlx
B1 C Vanitas / Veno 0 DQ ShiYa / RaffoBaffo
B1 D Ma T_T eO / Tiger 0 DQ RuggePfnüsel / Fhidou
B1 E Matt / RepTile 0 DQ Negi / Nikami
B1 F Impact! / Muha 2 0 HEK / HerbertusM
B1 G ToxicGoofy / Kayleigh 2 0 Akamask / J4Ncp
B1 AN ToxicGoofy / Kayleigh 1 2 Puriya / Pac-Slash
B1 V Glutonny 3 2 Tropped / Kichiro
B1 AI RobbieAK47 / Tigerton 2 1 Joe Kars / Crispy
B1 I RobbieAK47 / Tigerton 0 2 Puriya / Pac-Slash
B2 AI Nives / Shido 2 0 Ludo / Xirom
B2 H quiK / Sisqui 2 0 Ludo / Xirom
B2 I Fani / niPin 3 1 Nives / Shido
B2 V Fani / niPin 0 3 Streakz / CurryGovernor
B2 AS Fani / niPin 2 3 Momon / Oxxyga
B2 AR quiK / Sisqui 1 2 Momon / Oxxyga
B2 T Fani / niPin 2 0 Astrat / NaetorU
B2 AP kept / Abadango 0 2 quiK / Sisqui
B2 AQ Astrat / NaetorU 0 2 Momon / Oxxyga
B2 AN AleX / Longo 0 2 quiK / Sisqui
B2 AO Momon / Oxxyga 2 0 Vidad / Dras
B2 P quiK / Sisqui 1 2 Fani / niPin
B2 R kept / Abadango 2 0 Vidad / Dras
B2 AJ AleX / Longo 2 1 Chibre du Bengale / Other
B2 AK quiK / Sisqui 2 0 Tanio / Skill^2
B2 AL Momon / Oxxyga 2 0 Eylon / 4S
B2 AM Vidad / Dras 2 0 Nives / Shido
B2 AF Chibre du Bengale / Other 2 1 Velogy / Ryuka
B2 AG Tanio / Skill^2 2 1 kipferl / phellps
B2 AH Eylon / 4S 2 1 Icrysta / Gandragoon
B2 K Astrat / NaetorU 2 0 Eylon / 4S
B2 L kept / Abadango 2 0 kipferl / phellps
B2 M Vidad / Dras 2 0 tonytony / theBM
B2 N Streakz / CurryGovernor 2 0 Velogy / Ryuka
B2 O Momon / Oxxyga 2 0 Babouras / doperman
B2 AA kipferl / phellps 2 0 matthiasbayern / Datryk (DRSK)
B2 AB Eylon / 4S 2 0 Shocker / Sotoriya
B2 AC Icrysta / Gandragoon 0 DQ LUC / Zenite
B2 AD Nives / Shido 2 1 Sokori / Mofaru
B2 AE Ludo / Xirom 2 0 Wilf / Joke
B2 Y Babouras / doperman 0 2 Chibre du Bengale / Other
B2 Z tonytony / theBM 0 2 Tanio / Skill^2
B2 A Ludo / Xirom 2 0 Chibre du Bengale / Other
B2 B Icrysta / Gandragoon 2 0 Tanio / Skill^2
B2 C matthiasbayern / Datryk (DRSK) 0 2 Eylon / 4S
B2 D kipferl / phellps 2 0 Shocker / Sotoriya
B2 E LUC / Zenite DQ 0 tonytony / theBM
B2 F Velogy / Ryuka 2 0 Sokori / Mofaru
B2 G Babouras / doperman 2 0 Wilf / Joke
B2 U kept / Abadango 1 2 Streakz / CurryGovernor
B2 S Streakz / CurryGovernor 2 0 Momon / Oxxyga
B2 Q AleX / Longo 0 2 Astrat / NaetorU
B2 J AleX / Longo 2 0 Icrysta / Gandragoon

Runde Phasen-Gruppe Identifikator Teilnehmer #1 Teilnehmer #2
1 D Glutonny 2 3 Mr.R / Leon
1 E Mr.R / Leon 3 0 Glutonny
1 J Siren / Space 1 3 Mr.R / Leon
1 A Glutonny 3 1 Raflow / Neeroz
1 B Streakz / CurryGovernor 3 2 Siren / Space
1 H Siren / Space 3 0 Adrian / Otakuni
1 I Raflow / Neeroz 0 3 Mr.R / Leon
1 F Raaban / Yetey 2 3 Adrian / Otakuni
1 G Momon / Oxxyga 0 3 Mr.R / Leon
1 C Glutonny 3 2 Streakz / CurryGovernor
1 K Streakz / CurryGovernor 0 3 Mr.R / Leon